Стипендии, общежитие, интернат отсутствуют.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся по образовательным программам  начального общего образования в МБОУ-СОШ с. Новосельское обеспечиваются один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие  горячего блюда, не считая горячего напитка,  в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В пределах выделенных финансовых средств осуществляется льготное питание следующих категорий обучающихся: дети из малоимущих, многодетных( семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных(коррекционных) образовательных группах, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), дети-инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных ( переселенцев, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, но проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области.

Родители (законные представители) обучающихся, нуждающихся в адресной социальной поддержке и указанные выше, для получения льготного питания подают следующие  документы:

• заявление на имя директора школы;
    • копию удостоверения многодетной семьи;
    • справку органов социальной защиты населения(для детей из малоимущих семей);
    • копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
    • документ, подтверждающий статус беженца (для беженцев и вынужденных переселенцев);
    • копию коллегиального заключения территориальной психолого-медики-педагогической комисссии для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в специальных (коррекционных) группах.

Детям-инвалидам оказание мер социальной поддержки осуществляется на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном рееестре инвалидов на основании представленных заявителем документов.

Детям из семей, находящихся в социально-опасном положении, дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аркадаксого муниципального района.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются молоком для питания. Обеспечение молоком осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 литра на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета с учетом софинансирования из районного бюджета Аркадакского муниципального района.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся в МБОУ-СОШ с. Новосельское не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат для обучающихся в МБОУ-СОШ с. Новосельское не предусмотрены
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие, интернат для обучающихся в МБОУ-СОШ с. Новосельское не предусмотрены
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие, интернат для обучающихся в МБОУ-СОШ с. Новосельское не предусмотрены

Пандус.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Доступ в здание МБОУ – СОШ с. Новосельское инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в МБОУ-СОШ с. Новосельское обеспечиваются один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.